Ils ont reçu le Sacrement du Baptême :

      • Saint Romain :

      Le Samedi 5 décembre  2020        Pablo KASA                                                   Villefranche sur Saône

    • Saints Côme et Damien:

    Le Samedi 26 septembre 2020       Etienne Gilbert Jean ALVERNE                 19 rue Pasteur

  • Saint Romain :
  • Le Dimanche 13 septembre 2020  César Marc Yves RONZIERE                     69290 Grézieu la Varenne

                                                            Martin Pierre DENNEVAL                           42000 Saint Etienne

    Le Dimanche 27 septembre 2020   Arthur Bruno Charles GAUCHER             84 rue Pierre Brunier

  • Le Dimanche 5 juillet 2020            Denada KASA                     

Le Dimanche 26 juillet 2020          Melina Laura Emmanuelle LAGARDE      9bis rue Ferber Caluire

Le Ddimanche 2 août 2020             Emilie Jacqueline ORTAVANT                  Saint André de Corcy

Le Dimanche 27 octobre 2019       Martin WAGNER                            20 rue de Margnolles

Le Dimanche 22 septembre 2019   Billie-Louise CHAZELLE

Le Dimanche 4 août 2019              Anaïs DEBERNARDI

Le Dimanche 14 juillet 2019         Arthur LU AYEL

Le Dimanche 7 juillet   2019        Capucine THOMAS

Le Dimanche 28 avril  2019         Rosie Clara Gina ROCHA 

Le Dimanche 21 avril 2019

  • Ernest           OKEMBA        16 rue Professeur Patel LYON 9ème
  • Elyess           OKEMBA
  • Rosalinde     OKEMBA
  • Anicet           OKEMBA
  • Démitille      OKEMBA

Le Samedi 9 février  2019    

  • Noël Adrien GERENTET de SALUNEAUX    

Le dimanche 30 décembre 2018

  • Ethan LUCAS TIMOTEO 

Le samedi 27 octobre

  • Gaspard SOUILLAT           
  • Victorine AIGUEBONNE ALIX

Le dimanche 21 octobre

  • Méliane Jeanne Hélène GAYRAUD

Le samedi 29 septembre           

  • Théodore HAFNER                           17 bd des Brotteaux Lyon 6ème

Le samedi 22 septembre           

  • Léonie Juliette VERNA                            87A rue Pierre Brunier

Le samedi 15 septembre    

  • Matis NOONE                                     73 route de Betey 01510 Virieu-le-Grand

Le samedi 1er septembre     

  • Léonie ABRIVARD                                    9bis rue Capitaine Ferber

Le samedi 25 aôut

  • Eulalie SACLIER-FRAISSE                      40 cours E. Zola Villeurbanne

Le dimanche 5 aôut

  • Clémence NOUVEAU                                 19bis rue Pierre Brinier

Le dimanche 15 juillet

  • Lyoana CLAIN

  • Emilly CLAIN                                                 2 montée de la Rochette

Le dimanche 8 juillet

  • Saûl DJOUED                                                6D chemin de Montlouis OULLINS

Le dimanche 3 juin   

  • Samuel Nomena RAZAFINDRAKOTO     8 rue Frédéric Mistral

Le samedi 9 juin       

  • Lucie Julie REGOUBY                          48 rue de Margnolles

Le dimanche 10 juin 

  • Nolan Frédéric  DESMEURS                      4 chemin du Pelleru                            
  • Gabin Pierre René JANSSOON                14 rue Pierre Brunier            

Le dimanche 17 juin 

  • Léonie Victoire Rose CHOMETTE                       55 rue Pierre Brunier
  • Louise DA CUNHA PELISSON                  38 rue de Margnolles

Le dimanche 24 juin

  • Ella June Marguerite DUMONT                 198 impasse du Petit

Le dimanche 8 avril          

  • Paul Nicolas Louis et Apolline Morgane Hélène TISSOT
  • Anna DOUCHET

Le dimanche 4 mars 

  • Sacha Jean DELORD 

Le samedi 24 mars 

  • James N’ZI SIAUVAUD

Le samedi 2 décembre           

  • Auguste Yahia Patrice AMEZIANE

Le samedi 18 novembre

  • Léandre Wyatt Côme SPARFEL

Le dimanche 1er octobre                 

  • Daniella Gamga NUTCHUETIE NYA
  • Isaac NUTCHUETIE NYA

Le samedi 30 septembre           

  • Roxane Sarah Thonine Marie HAFNER

Le dimanche 29 octobre                  

  • Appoline Guilia Françoise DEL DUCA BERTHIER
  • Achille Côme Nazzareno DEL DUCA BERTHIER 60 rue Pierre Brunier
  • Olympe BACHLER BERTHIER 31 rue Henri Gorjus Lyon 4ème

 

Le samedi 23 septembre                   

  • Camille Antoine BLIN

Le dimanche 10 septembre

  • Arthur André Jean PETIT          

Le samedi 9 septembre                   

  • Camille Antoine BLIN

Le dimanche 3 septembre   

  • Jeanne AUDIBERT-CHANIER

 

Le dimanche 25 juin                   

  • Zoé GARCIA
  • Maé Marie Léa GARCIA

Le samedi 10 juin                       

  • Ana LOPES

Le dimanche 27 mai

  • Chiara-Maria AMROUNI
  • Augustin Philippe MORIZUR

Le dimanche 19 mars 

  • Lisa BOURCET

Le dimanche 26 mars 

  • Aurore Louise Marie MARTIN    

Le mardi 27 décembre

  • Daphné JAMBON  

Le samedi 8 octobre    

  • Romy DENNETIERE

Le dimanche 2 octobre     

  • Valentin COSTET  
  • Samuel COSTET

Le samedi 1er octobre  

  • Vadim, Bruno, Jacques JACQUIER

Le samedi 1er octobre

  • Côme, Gérard, Alexandre ALVERNHE-LOEBL

Le samedi 17 septembre                    

  • William Alain NIZI-SIAUVAUD

Le samedi 3 septembre                      

  • Jade MERCURIO-DAGHERL

Le dimanche 14 août                 

  • Brian TRAVI

Le dimanche 17 juillet          

  • Gaspard Stéphane Marc THOMAS        
  • Léonard Stéphane Victor Nicolas THOMAS 

Le samedi 16 juillet              

 

  • Tina GRAS                                              
  • Calie Cécile Marie GRAS

Le dimanche 10 juillet    

  • Alina FILALI  

Le samedi 9 juillet                      

  • Sophie Marie Joëlle GUILLERMAR 

Le dimanche 29 mai  

  • Angelo-Eric-Gregory BUTTIGIEG
  • Hugo Santiago ROBIN ORIBIO
  • Evan DECUYPERE

Le samedi 7 mai             

  • Gabin MARTEL

Le dimanche 1er mai                  

  • Sidonie-Christina-Catherina AIGUEBONNE ALIX

Le samedi 30 avril                      

  • Neela Michèle LAMOUR

Le dimanche 17 avril  2016

  • Augustin Paul Johann MASCLEF

Le samedi 16 avril

  • Andréa Jean DOMINIQUE
  • Roxane Giorgia Anne-Marie DOMINIQUE

Le dimanche 10 avril  2016

  • Léopold MARC            

Le dimanche 27 mars  2016

  • Robin Serge Patrick JACQUEMOT

Le dimanche 20 mars  2016

  • Clément François Louis PINTO           

Le samedi 31 janvier 2016

  • Emma Marie Anne GODART

Le samedi 9 janvier  2016  

  • Léa Jeannine Christine Michèle Maria PRIETO
  • Manon Dorothée PRIETO

Le dimanche 8 novembre 2015

  • Isaac GIRIN

Le samedi  7 novembre 2015

  • Louna MARTINEZ

Le dimanche 18 octobre 2015

  • Sylvia DUBOS

Le samedi  17 octobre 2015

  • Paul Marie Jacques Benoit MONTANIE

Le samedi 10 octobre 2015

  • Louna Sandrine Guy DESMEURS

Le dimanche 27 septembre 2015

  • Emma Lydie Marion DESMEURS
  • Maïly Flo Norcem MICHALLET

Le dimanche 20 septembre 2015

  • Esteban Benoit LINA
  • Hadrien Jean René GARNIER

Le samedi 12 septembre 2015

  • Anouk Louise Marie RENAUDIN

Le dimanche 6 septembre 2015

  • Baptiste Albin MARTEL
  • Mathieu Julien DIAZ

Le samedi 4 juillet 2015

  • Loan BREME-ETEVE

Le samedi 30 mai 2015

  • Clovis-Samuel-Michel FRANDON
  • Anne-Marie FRANDON

Le 25 Janvier  2015

  • Isée FILALI

Le 30 novembre  2014

  • Antoine, Pierre, Julien, Marie BROSSAT

Le dimanche 7 septembre 2014                     

  • Manon Thalia Aude GALLOIS

En Août 2014 :

  •  Loussine BASSET
  • Paul Maxime Jean CHAPUIS

En Juillet 2014 :

  •  Lauren Adèle CLEMENT
  • Tristan Roland Bertrand ECKERT

En Mai 2014 :

  • Martin et Thibault PETIT
  • Balthazar DEVOLFE
  • Jeanne LE GUILLOU
  • Antonin BONDIS

En Avril 2014 :

  • Gabriel-Nathanaël DIEZ RAMOS
  • Régine BOUCHENTOUF

En Décembre 2013 :

  • Charlotte Andréa MARANDAT
  • Victoria FAURE

En Novembre 2013 :

  • Norah BOUVIER
  • Arsène JACQUIER

Norah Catherine Christiane BOUVIER

En Septembre 2013 :

  • Lilly GUIBAL
  • Sacha AUDOUARD          
  • Matteï ALBANESI

En Aout 2013 :

  • Victor-Roger-Jean BATISSON

En Juillet 2013 :

  • Virgile METAY
  • Sarah Juliette PAYEN
  • Alice Rose PAYEN

En Juin 2013 :

  • Céleste BOUILLON
  • Océane LENFANT
  • Archibald-Hector-Christian-Jean BAECHELER-BERTHIER
  • Maeva CHISSEREZ
  • Antoine VANDERAA
  • Marie-Gabriele MAHIEU-GRIMONET
  • Lise PEREZ
  • Paul-Nicolas CHOUVIER MORANDINI

En Mai 2013 :

  • Gabriel MOLLARD-NOTTIN
  • Maxim GIORDANO
  • William GEOFFREY-MOUSSA
  • Ilena-Emma PIFFRE
  • Océane Miti BERNARDINO
  • Julie VENIN
  • Fanny BALBAN
  • Stelina DE CASTRO
  • Luna SFORZA
  • Guiliane GUADAGNA-DARNIS
  • Lohan GUADAGNA-DARNIS

En Mars 2013 :

  • Zoé Pascaline MEKARBANE
  • Gabriel GUARCH

En Novembre 2012 :

  • Côme Joseph Yves PINTO
  • Rémi GARRIGUES
  • Alejandro Ryu MAGNAN

En Octobre 2012 :

  • César Maurice RIBEYRE
  • Galahan RISSONS
  • Elsa CHAREYRON
  • Audrey, Laure, Céline GIRARD

En Septembre 2012 :

  • Hugo VAN HOORDE
  • Galahan RISSONS
  • Elsa CHAREYRON

En Juillet 2012 :

  • Léna Marie SOBRAL
  • Léo Hugues CROUSAUD
  • Marie ECKERT et
  • Lucas Emile Edmond ECKERT

En Juin 2012 :

  • Damien Marc Nathan DORE
  • Noha CHENET
  • Andréa POPOF-DESDEVISES
  • Antoine ANJORAS
  • Ethan Luc Léo FULBERT
  • Sacha MATHERON
  • Apolline MARTEL
  • Noah Louis Marcel PELLETIER

En Mai 2012 :

  • Noah PIOTELAT
  • Gila SELVA-ESCOFFIER
  • Morgane JUGON
  • Elise MOREL
  • Audrey MOREL
  • Juliette FORT
  • Mathilde FORT

En Avril 2012 :

  • Nicolas DA CUNHA PELISSON
  • Lilou Marie GERVASON
  • Jacob Nguba TABU
  • Cesaria Simuva TABU

En Mars 2012 :

  • Manon CLERT

En Février 2012 :

  • Jéson MARTINS

En Janvier 2012 :

  • Maya-Louise-Mathilde HOSTEIN

En Décembre 2011 :

  • Zoé, Suzanne, Perrine GARDON

En Novembre 2011 :

  • Pablo MERCIER-DELGADO

En Octobre 2011 :

  • Léia PEROL
  • Elwyne PEROL
  • Rose-Laure Adélaïde LAMY

En Septembre 2011 :

  • Mattéo COCCIOLO-BAYARD
  • Constance GOYAT
  • Eléonore NIBEL
  • Amélie MASCLEF
  • Timothée PONS

En Aôut 2011 :

  • Genaro BELOUS
  • Hugo Gérard ZANOLETTI
  • Jaëlys ETIENNE-JEANNETTE-SEBODIER
  • Thomas NOLS-MARTINEZ
  • Clotilde et Elisa PICHARD

En Juillet 2011 :

  • Mattéo BOUSSEAU
  • Claire DOUCET
  • Sacha VIC-BALDACHINO
  • Gabriel DUMONT
  • Sybille BREME-ETEVE

En Juin 2011 :

  • Adam CATHELAND
  • Daphné DUTOUR
  • Hugo MALTESE
  • Maélie RECLUS
  • Emelyne REY
  • Aurélia TRUC
  • Sévane VALOGGIA
  • Thiméo VALOGGIA

En Mai 2011 :

  • Louna CAPARROS
  • Elena GRATALOUP
  • Salomé METAY
  • Corentin HUMBERT

En Avril 2011 :

  • Gabin BROSSAT

En Février 2011 :

  • Léna Chouvier

En Janvier 2011 :

  • Nathan Bourdon
  • Anne-Sixtine Cochet

En Décembre 2010 :

  • Lislou Dreux
  • Quentin Peillon
  • Clémentine Poncet

 

En Novembre 2010 :

  • Kesiah Rosentiel
  • Nils et Milan Richard

En Juillet 2010 :

  • Olivia Auray
  • Kevin Boudelan
  • Kylian Rossignol
  • Arthur Ribeyre

En Juin 2010 :

  • Emma Rufin
  • Louis Richard

En Mai 2010 :

  • Victor Givet
  • Lola Piotelat
  • Eden Xiong
  • Melinda Champier
  • Lola Piotelat
  • Victoire Rolly
  • Augustin Matras
  • Benjamin Garcia
  • VThaïs Girardot

En Avril 2010 :

  • Salomé Harvard
  • Laetitia Lextreyt
  • Lili Champaney

En Décembre 2009 :

  • Alice Perret
  • Ludjy Bannais

En Octobre 2009 :

  • Alexis Taulemesse

En Septembre 2009 :

  • Lorenzo Caparros
  • Tom Chareyron
  • Louis  Leborgne

En Aout 2009 :

  • Emmy Charpe
  • Manon Anjoras
  • Lazare Myszka
  • Bryan Grand

 

En Juin 2009 :

  • Many Carai
  • Appolline et Gaspard Estrabol
  • Chiarra Legger
  • Melissa Losserand
  • Anaïs Perez
  • Anaïs Truc

En Mai 2009 :

  • Mathéo Fantion
  • Abigaïl Grün
  • Gaspard Hette

En Avril 2009 :

  • Lorik Souffron
  • Jules Mollard
  • Vincent Müller
  • Michaël Lextrey
  • Gabriel et Simon Galente-Lepojevic
  • Killian Laboucheix

En Mars 2009 :

  • Salomé Havard
  • Mickaël Lextreyt

En Décembre 2008 :

  • Romain Levenu

En Novembre 2008 :

  • Margaux Mouginot
  • Adrien Masclef
  • Juliette Gutierrez

En Septembre - Octobre 2008 :

  • Romain et Maxime Meunier
  • Yann Chareyron
  • Victor Fertoret
  • Arthur Fertoret
  • Loïc Jal
  • Aurélien Tavernier
  • Tom Humber

Lire la Suite Retrouvez les photos des baptêmes de la paroisse.