Ils ont rejoint la maison du Père

En Octobre 2020

vendredi 2 octobre        Louis VIDAL                        90 ans         1, impasse Tarentaise

lundi 5 octobre               Jacqueline MORIN             95 ans         32 rue Nuzilly

mercredi 14 octobre      Marie-Joseph FOURNIER  94 ans         21 C rue Pierre Brunier

mercredi 21 octobre      Gérard TROLLIET              87 ans         8 C rue Claude Baudrand

mercredi 28 octobre      Marinette MIGUET              95 ans         1, av. Leclerc Rillieux

vendredi 30 octobre      Maurice FRITSCH              95 ans         48 rue Pierre Brunier

mardi 27 octobre           Robert BOUCLON             85 ans          3 chemin Petit – Le Manoir

vendredi 30 octobre      Jean-Claude KABANDA  52 ans          Lyon 2ème

En Septembre 2020

samedi 5 septembre         Christine VOLA                    79 ans             La Duchère 69009 Lyon

mardi 29 septembre         Roger BOUCHAND              86 ans             16 rue Guyot

mardi 29 septembre         René DUBOIS                      92 ans             EHPAD Le Manoir

En Août 2020

samedi 4 juillet                 Paule LACOUR                    97 ans            27 rue F. Peissel Caluire

mercredi 15 juillet             Martial ROBIN                                               38 rue Coste Caluire

samedi 18 juillet               Arlette MILON                       90 ans            12 rue de Cuire Lyon 4ème  

mercredi 29 juillet             Simone CATHERIN           100 ans            45 rue Pierre Brunier Caluire

jeudi 13 août                     Marcel MAILLEZ                   87 ans            15 rue F. Mistral Caluire

mardi 18 août                   Hélène SYLVESTRE            83 ans            Les Hespérides Lyon 6ème

lundi 31 août                     Jean-François ASTIER        62 ans            5 rue E. Branly Caluire

samedi 18 juillet               Josette FAYSSE                   87 ans            EHPAD Le Manoir Caluire

En Juin 2020

Lucienne DESVIGNES     93 ans            EHPAD Le Manoir

  • - Françoise VOYLE              77 ans            10 rue V. Couturier  Lyon 4ème
  • Irène LEROY                       95 ans            EHPAD La Rochette

    Renée DUMOUX                99 ans            59 rue Pierre Brunier

    Liliane BLANC                   86 ans            21 rue Pierre Brunier

    Monique BESSON             70 ans            34 rue Nuzilly

En Mai 2020

- Kristoffer BLOM 30 ans le Mardi 26 mai 

- Dominique DUTREVE 75 ans EHPAD Korian Pollionnay le Samedi 30 mai

  • - Marie-Hélène DUBOST  le samedi 2 mai
  • En Avril 2020
  • Marie VANDROZ née PERROTIN, le mardi 21 avril à Albigny-sur-Saône

En Février 2020

- Yéléna YODE                              26 ans                 Vénissieux

En Janvier 2020

  • - Roger PRIN                                96 ans            57 rue Pierre Brunier
  • - Roger LATREILLE                   85 ans            19 bis rue Pierre Brunier             
  • - Maurice GABRIEL                   93 ans            49 rue Pasteur
  • - Marie GUILLOT                       98 ans            12 rue de la Gare de Cuire
  • - Georgette BOUVIER                75 ans            27 quai Clémenceau

En Décembre 2019

  • - Marie-Eugénie Louise ROUSSEAU 95 ans EHPAD Le Manoir
  • - Yves MONTOY                                  82 ans   47 rue P. Brunier
  • - Jean-Louis CANTAU                        76 ans 540 chemin du Bois - Rillieux
  • - Odette BESSON                                 94 ans     3 chemin Fond Rose
  • - Michèle CADINOT                            95 ans EHPAD Le Manoir
  • - Maurice BERNARD                          97 ans     8 rue Lucien Maître
  • - Renée LARGERON                           88 ans    41 bis chemin Fond Rose
  • - Marie-Luce BADINAN                      73 ans   17 rue de Verdun

En Novembre 2019

  • - Thierry GENESTOUX 66 ans            89 rue P. Brunier
  • - Michèle MINARD       79 ans           18 bis rue P. Brunier

En Octobre 2019

  • - Alain BERTHOUX     73 ans           44 rue Pierre Brunier
  • - Yvonne THUILLIER  101 ans        51 rue Pierre Brunier

En Septembre 2019

  • -Albertine JOMON                   98 ans             14 chemin Plain Vallon
  • - Francine BOLLE                  79 ans             27 quai Clémenceau
  • - Monique GRANDO                    75 ans             41 chemin du Bois Roux
  • - Yvonne REVERSAT                  84 ans             Lyon 4ème
  • - Margaret CHIARTANO           68 ans             60 rue Pierre Brunier

En Août 2019

  • - Jeannine CHABERT                  95 ans             16 rue Duviard Lyon 4ème  
  • - Simone ARRIO                     92 ans             15 avenue de l’Espérance

En Juillet 2019

  • - Christian BOGNON                   84 ans   33 rue Pasteur Caluire
  • - Georges GIRERD-CHAMBAZ      96 ans   EHPAD La Rochette
  • - Roger BONAVENTURE                   92 ans   36 rue François Peissel
  • - Odette BAILLIF-RUTKOWSKI   98 ans   31 cours Aristide Briand
  • - Pietro DOLSO
  • - Agnès MONTOY                              53 ans
  • - Alain COTELLE                                64 ans   Marseille

En Mai 2019

  • Saede Bensaci, époux de Gabrielle Prevot et papa du petit Madani, décédé samedi 25 mai.

En Avril 2019

  • Maurice BERNALIN
  • Monique VIDAL
  • Michelle DEROCLES

En Mars 2019

  • Jean-François LARGER
  • Emilienne DUFRENAY
  • Suzanne TARIF

En Février 2019

  • Philippe MOUTERDE
  • Bénédicte SALANON
  • Jeannine LORENZANI
  • Louis Robert LOPEZ
  • Marguerite BLATTER
  • Christophe CANQUE

En Janvier 2019

  • Michelle SAVIGNON
  • Mireille MANCEAU
  • Marcel HUMBLOT
  • Jean-Louis GAUD
  • René ARRIO

En Décembre 2018 :

  • Alice GUILLAUD-LILAZ  
  • Josette ANDRÉ
  • Michelle BRUNAZ
  • Jean COIVOUX
  • Blanche BUCHE
  • Yvonne MAYET
  • Denise GIRARD
  • Aurélie DEMINGEON
  • Maurice DEMINGEON

En Octobre 2018 :

  • René LORENZANI
  • Salvatore COSCO

En Septembre 2018 :

  •  Rose COQUAZ
  • Germaine DUPIN
  • Thérèse MALLECOURT

En Août 2018 :

  • Roger BISCARAT
  • Joaquim CARDIA-LIMA

En Juillet 2018 :

  • Marcelle DUCHASSIN
  • Sauveur ASSANTE
  • Josette PACCAUD
  • M-Thérèse TISSERAND

En Juin 2018 :

  • Raymond LAFAY
  • Arlette AUDENIS
  • Madeleine SIMARD
  • Gabriel GAYAUD   

En Avril 2018 :

  • Jean CHARLES
  • Richard CHORON
  • Henriette ORIANI
  • Andrée FAWER
  • Victor CHARRIN

En Mars 2018 :

  • Jean-Pierre CHAPPAT
  • Pierre DURUPT
  • Gabriel MUTILLOD
  • René BLANC
  • Ginette DHEU
  • Claude HERMANN
  • Odette DAMOUR
  • Léon ANDRIEUX
  • Janine de FALETANS

En Janvier 2018 :

  • Maurice BROSSE
  • Edmond VINCENT
  • Edith RICHARD
  • Jean MALLECOURT
  • Luce ROUSSET
  • Christiane PERRIN
  • Michel TRIBOULET

En Décembre 2017 :

  • Marie-Louise FAGOT
  • Philippe RAVIER
  • Maurice DARVIER
  • Marie-Thérèse COTTAZ
  • Robert GAUTIER  
  • Marguerite VINCENT
  • Ghislaine RICHARD

En Octobre 2017 :

  • Marie-Hélène MOREAU
  • Maurice CHARTIER

En Septembre 2017 :

  • Simone BOREL
  • Henri MAUGÉ
  • Xavier VIRET

En Juin 2017 :

  • Robert JACQUET

En Mai 2017 :

  • Hélène BEOST
  • Blanche KARABOURNALIS
  • Gabriel COLAS-OVONO
  • Renée BOZZO
  • Nunziata GATANI

En Avril 2017 :

  • Germaine BISCARAT
  • Renée BEAUDUN
  • Alain BAILLOUD
  • Yvette ROUX

En Mars 2017 :

  • Esther LAVILETTA LABANCHI

En Février 2017 :

  • Marguerite JOUVENET
  • Régine BOICHON
  • Pierre SAVIGNON

En Janvier 2017 :

  • Marie-Jeanne SOUBITEZ
  • Geneviève DARPHIN
  • Noël LAVIGNE
  • Eliane PREVOST
  • Janine PICON
  • Georges DODIN
  • Marcelle NEVEU

 

En Décembre 2016 :

  • M-Madeleine BERGMANN
  • Arlette GALLET
  • Jean GRENIER
  • Marthe COMBY- COLLET

En Octobre 2016 :

  • Jacques GARCIN
  • Henri BRIA
  • Jean-Louis MAUPU
  • Marie-Rose PICOD
  • Georgette BROSSIER

En Septembre 2016 :

  • Jean-Paul SAUTHIER
  • Claude ROFFI
  • Yves BODOY
  • Antoinette MARCHISIO
  • Régis CACHARD et Jean CACHARD

En Juillet 2016 :

  • Henri ZIMMERMANN
  • Marjorie ZENDAOUI
  • Jean MICHEL
  • Denise DESCOURNUT
  • Léon CONDEVAUX
  • Jean Christophe GUYOT
  • André BAFFERT
  • Roland BOUVIER
  • Marguerite HUMBERT
  • Marcelle CORNU

En Mai 2016 :

  • Juliette BREVET
  • Raymonde ROLLAND

En Avril 2016 :

  • Colette BOUCLON
  • Jeanne CERVETTI
  • Thomasine LIGONNET
  • Pierre GONNET
  • Jean-Claude REY
  • Marie TETAZ
  • Andrée DESPERIER
  • Roger CHARLES
  • Denise FONTAINE

En Mars 2016 :

  • Guy CHAMPAGNON
  • Arlette BOURG
  • Pierre BONNARD
  • Marie-Madeleine GROS
  • Brigitte CAVILLE
  • Yvonne MIGNOT
  • Georgette GATTARY
  • Augustin PAYET
  • Jeanne CHARPENET

En Février 2016 : 

  • Geneviève ARNOULD
  • Jacques JOURNAULT
  • Etienne MONCEAU
  • Gisèle PERREZ
  • Christiane RIVOIRE
  • Victorine VERMOREL

En Janvier 2016 :

  • Mauricette VOLIN
  • Anna ALLEX-BILLAUD
  • Lucienne LONCAN
  • Louise PRIN           
  • Marguerite PEYRAMOND 
  • Jacques DELHORME
  • Adriana CORZANI

En Décembre 2015 :

  • Georges BORGIA
  • Michel VERGNAS
  • Robert DESCOMBES
  • Jean INSARDI
  • Philippe MAUGE
  • Gilbert PRAL

En Novembre 2015 :

  • M-Suzanne JACQUET
  • Chantal VIALLON
  • Colette BEAL
  • Romain GRAVINA
  • Robert SAUZAY
  • Gérard CARPENTIER
  • Fleurine MONCEAU
What do you want to do ?
New mail

Ils ont reçu le Sacrement du Mariage

Le Samedi 18 juillet

Olivia COMACLE & Antony MENORET    Aix les Bains

Le Dimanche 26 juillet 

Gaëlle Michelle Catherine MATHIEU & Frank LAGARDE

                                                                                                                 9bis rue Ferber Caluire

Le Samedi 27 avril                      

  • Clément FAY et Ida HOOSHYARI FAR

Le Lundi 22 avril                  

  • Jean-Yves LOBEZ et Geneviève BACHELLERIE

Le Samedi 2 février 2019     

  • Olivier POUSSARDIN et Anne-Sophie OZANNE

                                   27 rue de la Paix – 92270 Bois Colombes

Le Samedi 22 septembre 2018   

  • Sébastien AUTHIER et Chrystel DEVIRIEUX

Le Samedi 28 avril 2018         

  • Elodie GIRARD et Fabrice CHALIER

Le samedi 2 septembre 2017

  • Denis MARCELOT et Dominique BEUHR

Le samedi 30 juillet 2016

  • Clémentine GUICHON et Louis BROCHIER

 Le samedi 12 mars 2016            

  • Gabrielle Anne PREVOT et Saède BENSACI

Le samedi 24 octobre 2015                   

  • Laurence NEYROUD et Yves BARBI
  • Natalia JACQUET et Khaled Sabri BENHARRATS

Le samedi 12 septembre 2015

  • Gaëlle MATHY et Julien MOTHERE

Le samedi 18 juillet  2015

En lire plus

Ils ont reçu la Première Communion :

Le dimanche 15 juin 2009 :

  • Bastien KANTZER
  • Clémence HORSEAU
  • Eloïse DUBOST
  • Louise MEZANGE
  • Maxime LORAS
  • Florian et Joris MIYOUNA
  • Charlotte BOMBANA
  • Amaury BONNET
  • Eva BOUIT
  • Sharon LOURENCO
  • Jeanne MARCADE
  • Manon Richard
  • Romain TRAUCHESSEC
  • Nina VINCENT
  • Ophélie VINCENT
En lire plus

Ils ont reçu le Sacrement du Baptême :

    • Saints Côme et Damien:

    Le Samedi 26 septembre      Etienne Gilbert Jean ALVERNE                 19 rue Pasteur

  • Saint Romain :
  • Le Dimanche 13 septembre  César Marc Yves RONZIERE                     69290 Grézieu la Varenne

                                                 Martin Pierre DENNEVAL                           42000 Saint Etienne

    Le Dimanche 27 septembre  Arthur Bruno Charles GAUCHER             84 rue Pierre Brunier

  • Le Dimanche 5 juillet                     Denada KASA                     

Le Dimanche 26 juillet 2020          Melina Laura Emmanuelle LAGARDE      9bis rue Ferber Caluire

Le Ddimanche 2 août 2020             Emilie Jacqueline ORTAVANT                  Saint André de Corcy

Le Dimanche 27 octobre 2019           

  • Margaux VAGNER                            20 rue de Margnolles

Le Dimanche 22 septembre 2019      

  • Billie-Louise CHAZELLE

Le Dimanche 4 août 2019                   

  • Anaïs DEBERNARDI

Le Dimanche 14 juillet 2019

  • Arthur LU AYEL

Le Dimanche 7 juillet                  

  • Capucine THOMAS

Le Dimanche 28 avril  2019

  • Rosie Clara Gina ROCHA 

Le Dimanche 21 avril 2019

  • Ernest           OKEMBA        16 rue Professeur Patel LYON 9ème
  • Elyess           OKEMBA
  • Rosalinde     OKEMBA
  • Anicet           OKEMBA
  • Démitille      OKEMBA

Le Samedi 9 février  2019    

  • Noël Adrien GERENTET de SALUNEAUX    

Le dimanche 30 décembre 2018

  • Ethan LUCAS TIMOTEO 

Le samedi 27 octobre

  • Gaspard SOUILLAT           
  • Victorine AIGUEBONNE ALIX

Le dimanche 21 octobre

  • Méliane Jeanne Hélène GAYRAUD

Le samedi 29 septembre           

  • Théodore HAFNER                           17 bd des Brotteaux Lyon 6ème

Le samedi 22 septembre           

  • Léonie Juliette VERNA                            87A rue Pierre Brunier

Le samedi 15 septembre    

  • Matis NOONE                                     73 route de Betey 01510 Virieu-le-Grand

Le samedi 1er septembre     

  • Léonie ABRIVARD                                    9bis rue Capitaine Ferber

Le samedi 25 aôut

  • Eulalie SACLIER-FRAISSE                      40 cours E. Zola Villeurbanne

Le dimanche 5 aôut

  • Clémence NOUVEAU                                 19bis rue Pierre Brinier

Le dimanche 15 juillet

  • Lyoana CLAIN

  • Emilly CLAIN                                                 2 montée de la Rochette

Le dimanche 8 juillet

  • Saûl DJOUED                                                6D chemin de Montlouis OULLINS

Le dimanche 3 juin   

  • Samuel Nomena RAZAFINDRAKOTO     8 rue Frédéric Mistral

Le samedi 9 juin       

  • Lucie Julie REGOUBY                          48 rue de Margnolles

Le dimanche 10 juin 

  • Nolan Frédéric  DESMEURS                      4 chemin du Pelleru                            
  • Gabin Pierre René JANSSOON                14 rue Pierre Brunier            

Le dimanche 17 juin 

  • Léonie Victoire Rose CHOMETTE                       55 rue Pierre Brunier
  • Louise DA CUNHA PELISSON                  38 rue de Margnolles

Le dimanche 24 juin

  • Ella June Marguerite DUMONT                 198 impasse du Petit

Le dimanche 8 avril          

  • Paul Nicolas Louis et Apolline Morgane Hélène TISSOT
  • Anna DOUCHET

Le dimanche 4 mars 

  • Sacha Jean DELORD 

Le samedi 24 mars 

  • James N’ZI SIAUVAUD

Le samedi 2 décembre           

  • Auguste Yahia Patrice AMEZIANE

Le samedi 18 novembre

  • Léandre Wyatt Côme SPARFEL

Le dimanche 1er octobre                 

  • Daniella Gamga NUTCHUETIE NYA
  • Isaac NUTCHUETIE NYA

Le samedi 30 septembre           

  • Roxane Sarah Thonine Marie HAFNER

Le dimanche 29 octobre                  

  • Appoline Guilia Françoise DEL DUCA BERTHIER
  • Achille Côme Nazzareno DEL DUCA BERTHIER 60 rue Pierre Brunier
  • Olympe BACHLER BERTHIER 31 rue Henri Gorjus Lyon 4ème

 

Le samedi 23 septembre                   

  • Camille Antoine BLIN

Le dimanche 10 septembre

  • Arthur André Jean PETIT          

Le samedi 9 septembre                   

  • Camille Antoine BLIN

Le dimanche 3 septembre   

  • Jeanne AUDIBERT-CHANIER

 

Le dimanche 25 juin                   

  • Zoé GARCIA
  • Maé Marie Léa GARCIA

Le samedi 10 juin                       

  • Ana LOPES

Le dimanche 27 mai

  • Chiara-Maria AMROUNI
  • Augustin Philippe MORIZUR

Le dimanche 19 mars 

  • Lisa BOURCET

Le dimanche 26 mars 

  • Aurore Louise Marie MARTIN    

Le mardi 27 décembre

  • Daphné JAMBON  

Le samedi 8 octobre    

  • Romy DENNETIERE

Le dimanche 2 octobre     

  • Valentin COSTET  
  • Samuel COSTET

Le samedi 1er octobre  

  • Vadim, Bruno, Jacques JACQUIER

Le samedi 1er octobre

  • Côme, Gérard, Alexandre ALVERNHE-LOEBL

Le samedi 17 septembre                    

  • William Alain NIZI-SIAUVAUD

Le samedi 3 septembre                      

  • Jade MERCURIO-DAGHERL

Le dimanche 14 août                 

  • Brian TRAVI

Le dimanche 17 juillet          

  • Gaspard Stéphane Marc THOMAS        
  • Léonard Stéphane Victor Nicolas THOMAS 

Le samedi 16 juillet              

 

  • Tina GRAS                                              
  • Calie Cécile Marie GRAS

Le dimanche 10 juillet    

  • Alina FILALI  

Le samedi 9 juillet                      

  • Sophie Marie Joëlle GUILLERMAR 
En lire plus